Илья

оформляю землю в аренду с меня требуют согласие жены, заверенное нотариусом, обязательно это или нет, и сколько оно стоит?

Анна Трофимова

Да, т. к. имущество совместного пользования. Цена в пределах 1000

Дмитрий Листопад

тысячу по моему

Vladimir Kir'yazev

Да, обязательно, она тоже имеет на эту землю права по закону. Но это не дорого, это точно

Савенкова

странно, зачем согласие жены, если земля оформлена на вас лично? но в любом случае такое согласие, конечно, будет недорогим. как примерно доверенность на машину.

Алексей Миняев

Стоимость можно уточнить у нотариуса, который будет оформлять доверенность, сумма не очень большая (в разных городах она отличается) от 500 до 1500. А доверенность обязательна.

Людмила Сидорова

Доверенность от нее нужна сумму уточните у нотариуса

Ольга Трущенко

Добрый день.
Согласие вашей супруги на заключение вами договора аренды земельного участка необходимо, потому что это ВОЗМЕЗДНАЯ СДЕЛКА. А все что нажито вашим не посильным трудом в период брака является совместно нажитым имуществом.

Юл
Юлия

Согласие супруги не требуется!!! Если на то пошло как говорят в Росреестре или еще где нибудь то тогда почему не берут согласие на постановку на учет скажем машины? Землю вы берете в аренду!!! Это не ваша собственность, а собственность государственная!
http://legalacts.ru/sud/opredelenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-24062016-po-delu-n-304-kg16-369-a67-9282015/