Юрий Шабуров

Что будет, если не снимать ККМ с учёта? Её снимут автоматически? Её снимут автоматически?

Ирина Селезнева

Если не снять ккм с учета, она так и будет в налоговой числиться на вас.

У знакомого ИП не снята с учета уже больше 5 лет - пропала сама касса с документами. В налоговой сказали, что надо как-то из милиции брать справку, что пропала, только так в налоговой могут снять с учета. Он не стал этим заниматься, касса не снята с учета, после этого он ставил на учет и потом снимал с учета еще другие ккм. Санкций ему за это никаких не было.

Вообще- то по заявлению но при условии что есть нужные фискальные отчеты и документы на кассу должны снимать, причем фискальные отчеты должны быть свежие.

Антон Бирюков

автоматически ее не снимают, а что будет если не снять не знаю

Юлия Максимова

Касса может быть снята с учета:
1. Изменение адреса использования - продажа, магазин переехал на другой адрес.
2. Истек срок использования.
В первом случае пишите информационное письмо. Во втором - книга операциониста, документы на кассу и в налоговую. Там ее полностью снимут с эксплуатации.

Александра Москвина

Закрытие или ликвидация бизнеса, смена вида деятельности, окончание срока амортизации кассового аппарата – всё это причины, по которым торговому объекту надлежит заняться снятием контрольно-кассовой машины с учета в налоговой. Данная процедура также может проводиться не действующим владельцем бизнеса, а привлеченным лицом.
Вычитал отсюда: http://mosadvokat.org/doverennost-na-registraciyu-i-na-snyatie-s-ucheta-kkm-kontrolno-kassovoj-mashiny/