Полина Линькова

Когда завариваю чай (пакетик) вечно появляется пенка!

чайник всегда до конца скипает, кружка тоже чистая, чай сам нормальный. подскажите из за чего это ещё может быть??

Виталий Назаров

Вообще-то, при заварке НЕ пакетированного чая, пенка считается признаком хорошего качества.
А, вовсе не плохого, как думают многое.
Причем, пенка серая, довольно некрасивая.

Про пакетированный - трудно судить. Кто его знает, что в эти пакеты кладут, кроме краски и пыли.

Виктор Нащинский

Споров много, ответов много - неоднозначных естественно, я просто убираю пенку ложкой когда появляется!

Мария Васильева

Это означает что заварка не очень хорошего качества, или просто отходы от чая

Даша Елманова

Вода недокипяченая.. . другим чайникаом попробуй.

Елена Кокорева

Подольше кипятите воду...

Нася С

это ворс от пакетика)

Кирилл Егоров

Если завариваете горячей водой из кулера в офисе, то она там не кипяченная, а всего 95 градусов)) ) Так всегда бывает!

Надежда Коростелева

1.Попробуйте другой чай.
2. А воздух из пакетика куда по Вашему девается.. .

Анна Зеленцова

Пенка - показатель хорошего чая

Наталия Васюкова

это накипь... у меня тоже так было... не достаточно кипячёная вода)

ku
kubik2979

в пакетиках это чайная пыль отходы от чайного листа.

Михаил Фролов

если чай ароматизированный, то это ароматизатор. Вообще, чай в пакетиках никогда нельзя назвать нормальным.

Asatur Ichmelyan

я тоже всегда убираю эту пенку ложкой, т. к. сомневаюсь что она полезна. И тут поровну ответов что это хорошо и что это плохо. Ждём ответа химика, у которого микроскоп есть.