Татьяна Сидорина

Привыкаю к земле. Семена помидор взросли. 10 см. в таблетках из торфа. Как ща их пересадить в баночки ?

Сашка Пашкина

Большие уже, а все еще в торфяных таблетках.... Вы бы их в бОльшую емкость пересадили (стакан пластиковый 0,5 вполне подойдёт) , и заглубите до семядольных листочков. Такой способ посадки поможет укрепить корневую систему.

Искандер Омурзаков

А к земле-то зачем привыкаете? Жена заставляет или возраст? Все Вам правильно насоветовали, только если к земле еще пока привыкаете, не забудьте сеточку с торфяных таблеток снять, когда в баночки с грунтом высаживать будете. Если бумага на таблетках, то ее можно и не снимать.

Парамонов Иван

Мне понравилось - "привыкаю к земле" ))) Круто! )) Если вы сажали по одному, то так с таблеткой и сажайте в бОльшую ёмкость, а если несколько, то надо разделять аккуратно. Сажайте по семядольные листочки.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Показатель для начала пересадки (пикировки) не сантиметры, а появление настоящих листочков.
Если таковые в наличии, то можете приступать к пересадке.
Сеточку или, что там у вас на торфяных таблетках, я бы предварительно удалила, но можно сажать и так.
Что означает "в баночки"? Надеюсь, имеете в виду не стеклянные. Размер примерно 0,5 л и больше. Заглубить росточки до семядольных листьев.

Людмила Кондрашова

А чего к ней привыкать, поди и так не сбежишь