Александра Ростовцева

подскажите пожалуйста. как правильно с английского языка на русский переводится слово : Awesome

Татьяна Платонова

круто, здорово, классно

Liuda Kirkova

awesome ['O:s(q)m] a
1.внушающий страх, приводящий в трепет; ужасный
2.преисполненный страха; благоговейный; почтительный
awesome admiration — благоговейное восхищение

Дополнительные сведения - в multitran.ru

Анатолий Попчин

awesome, Прилагательное
[ˈɔ:səm]

удивительный
устрашающий
грозный (Религия)

На хрена тебе интернет? Слышала, что есть он-лайн переводчики? Хоть бы не позорилась

Алексей Поляруш

Гугл-транслейтеры, как обычно, отжигают. Первый ответ наиболее правильный - я лично слышал употребление только в виде слэнга.

Александр Лобастов

Кроме значений "1) ужасный, ужасающий, устрашающий; 2) испуганный, испытывающий страх / трепет / благоговение 3) необычайный, удивительный; чудовищный" ещё употребляется (чаще всего) в значении "класс! круто! "

Нашла шикарную фразу на эту тему:
The American vocabulary consists of just three words: Omygod, awesome and shit.
(Omygod > Oh! My God! )

Ярослав, спасибо! Фраза как раз из Urbandictionary.com