Хикмат Уринбаев

Если чистить от накипи Стиральную машинку лимонной кислотой то при этом нужно что то запихивать в нее чтоб как сказать ?

Oleg

Есть шибко умные машины, которые без минимальной загрузки работать не хотят. Если у вас такая - засуньте туда тряпки которые не жалко в минимальном для работы количестве. Не знаю стоит ли корректировать количество кислоты в расчете на тряпки: /

Sergey

Ничего запихивать не надо. Засыпаешь две ст. ложки кислоты и запускаешь на 95 градусах. После выключения машины сливаешь снизу воду, вытаскиваешь из нижнего клапана все нитки и пользуйся дальше. только сильно кислотой не увлекайся.

Medved

Один пустой прогон, 60-70 градусов вполне хватает.... Для наглядности выпуск временно в ванну, увидишь сколько накипи вытечет, дальнейшее полоскание окончательно все смоет....

Ан
Антон

250 г лимонной кислоты засыпать прямо в барабан, температура 90 град, воду открыть. и на самый долгий режим. Я так очищаю. Без белья. Вода и лимонная к-та. Все