Ирина

Почему горит диодный мост? ВАЗ 2107 Меняли щетки, обмотку и сам мост дважды!

Маргарита Надеждина

1- плохой контакт. 2- попадает антифриз в генератор. 3- переплюсовали клемы АКБ. 4- ездишь по глубоким лужам.

Игорь Окулов

Да купи нормальный бошевский и все. Возможно у тебя плохой аккомулятор и возрастает нагрузка на генератор.... а слабое звено ..диодный мост

Динара

Или лампочки супер мощные воткнул. Ищи перегрузку по потребителям.

Гайшута Сабитова

Музыва небось громко играет...

А$
Андрей $

в акб осыпалась одна банка и он стал 10 ти вольтовым. не могут 10 вольт дружить с 12тью...

Дмитрий Кузнецов

Тщательно проверьте обмотки и ротора, и статора на междувитковое замыкание. Проверяется мегомметром. Если сопротивление обмотки меньше номинального, тогда возможно увеличенное напряжение на выходе из генератора.
Замеряйте напряжение входное.
Обратите внимание на состояние изоляционных вставок между пластинами диодного моста и контактными болтами.
При сборке диодного моста не перепутайте контакты.
Проверьте сами диоды моста. Для этого его нужно разобрать. И соблюдать полярность при сборке.
Не увлекайтесь мощными потребителями (галогеновые лампы, всякие обогреватели и вентиляторы) . Это ведёт к перенагрузке на генератор.

Сергей

диодные мосты по сборке разные гена выдает 80 а мост на 60 цифры на диодном мосту сам так столкнулся на 7 классике дали мост от 8 а он слабый и вылетел первый диод от шины