Илья Власов

Помогите составить план жизни

Валерий Евдокимов

Какой тут план, жить и наслаждаться жизнью.

Кристина

"Если хотите насмешить Бога, расскажите Ему о своих планах. "

T A

А на хрена? ! (изумленно)

Ан
Анастасия

он давно известен всем, надо только правильно им воспользоваться.

Олеся Ильина

есть,
пить, спать,
умереть

Надежда Родионова

Он неизменен уже много веков: родиться, учиться, жениться...

Маргарита Красикова

с чего начнём?
ограбим банк?

Наталья Трофимова

тут вы сама себе помощник, а не я) только вам решать, по какой дороге пойти и что делать)

Андрей Андрей

А просто жить, без плана.. . слабо? 😉 Почаще улыбайтесь и стремитесь к прекрасному. Тогда и жизнь будет хороша.

Алексей Кононов

Возьмите временной промежуток не менее 10 лет и напишите, каким вы хотите себя видеть через это время. Пишите конкретно по сферам жизни:

- личная жизнь. Вы хотите, чтобы у вас была семья, дети или постоянный друг/подруга, или вы хотите быть свободным человеком,

- здоровье. Вы хотите улучшить состояние своего здоровья или оставить на этом же уровне,

- деловая сфера. Вы хотите добиться каких либо высот в карьере или хотите завести свое дело, или хотите повышения в должности,

- финансовая сфера. Вы хотите достигнуть определенного дохода или хотите, чтобы ваша зарплата достигла определенного уровня.

Эти цифры будут конечной точкой вашего плана. После этого вы должны составить промежуточные цели на полгода, год, 5 лет.

Затем переходите к каждой конкретной сфере и думаете, какие конкретные шаги вам надо сделать для достижения вашей конечной цели. Записываете все это в столбик. После того, как идеи закончатся, поставьте их в порядке очередности исполнения.

Затем в этой же сфере продумайте шаги, которые необходимо сделать, чтобы достичь полугодового результата. Запишите их по порядку.

Сделайте это для каждой из четырех сфер.

А теперь оформите это на четырех листах для каждого временного промежутка. Они будут иметь такой вид. Вверху 4 колонки со сферами жизни, в каждой необходимые шаги и внизу результат. Листы с планом на 10 лет повесьте на стену. Планы на 5 и 1 год уберите.

План на полгода оставьте и вычеркивайте из него выполненные шаги. Через полгода сверьте желаемый и фактический результат. Если возникнет желание или необходимость, можете корректировать свои планы.

Иришка

1 Родись
2 Пройди детсад
3 Выучись школу
4 Выучись в ВУЗе
5 Устройся на работу, работай
6 Выйди замуж
7 Роди ребенка
8 Вырасти его
9 Люби всех и все
10 Умри спокойно