Anar Agayev

Как называется, когда военную промышленность при Горбачёве перевели в гражданскую, делали лопаты из титана?

Георгий Тараканов

конверсия оборонной промышленности.

Деня

Предательство

Роман Строгонов

и самое главное, эта сука преспокойненько живет и здравствует.

Аннушка Темная

У нас на даче сохранилась титановая лопата советских времен

Ольга Захарова

Это называется долбоеб.... зм

Олеся Чунихина

Саботаж и вредительство

Александра Карпенко

Предательство, саботаж!

Виктория Каста

Предательство Родины ! ( Можно называть конкретно, но это будут одни не цензурные слова ! )

Ни
Нина

Лопаты из титана широко поставлялись на экспорт, в США, Германию и Японию. Если просто вывозить титан, то надо было платить серьезные пошлины, а на лопаты пошлин не было вообще. Так что "лопаты из титана", делались исключительно для зарабатывания долларов на производственно-экспортные кооперативы.