Татьяна Степаненко

Почему люди постоянно, со временем, переписывают историю? причем как внутри страны, так и в международных событиях?

Одни говорят что при царе было хорошо, другие при ссср. Во время первой мировой.... второй мировой. Даже Наполеона коснулись, якобы Англия Россию спасла и разгромила Францию.

Это касается всех государств, не только России. Так как же тогда изучать историю? А в школах? Я не хотел бы чтобы моим детям всякий бред указывали учить ...Может какой то орган международный нужен, по истории?

... где факты, записывались с согласия и печатью всех государств? И никто не мог ничего изменить.. . и по ней во всем мире выпускали учебники.

...с согласия и печатью всех государств на момент исторических событий, а не через 50 - 100 лет.

Юрий Николаевич

это легче чем что то изменить реально...

Денис Ермошкин

Бумага всё стерпит. Реально не могут-вот и пишут.

Павел Братышев

история, как сказка, которую пишут люди, часто трактуя её на свой лад с учётом своего видения. Человеческий фактор. История-это как сплетни, на одной стороне деревни пукнула. на другой сказали, что родила. )))

Алексей Демин

Пишут, как удобно действующей власти.

Светлана Макарова

История, как дышло, куда повернул, так и вышло, а правду знать запрещено. Ведь выгоду получают историю творящие и говорящие.