Сайфулло Насридинов

Может ли ребенок 5 мес. сильно кричать от температуры 37.8? Зубов нет и десна не набухшие.

Ир
Ирина

Температура-это защитная реакция на какое либо заболевание. От самой температуры ребёнок кричать не будет. Нужно выяснить, вследствии чего она поднялась.

Ан
Анастасия

конечно может ( как и взрослый он себя плохо чувствует. дайте жаропонжающее и вызовите врача

Юлия

может у него вместе с температурой и голова болит? или может еще что-то беспокоит? просто самочувствие плохое?
вообще температура не очень высокая, но возможно стоит попробовать ее сбить (лучше для начала обтиранием) ну и врача естественно

Ан
Анна

может конечно. у некоторых при температуре голова болит (я к таким отношусь) . ну а может болеть что-то очень. а какие еще симптомы? насморк, кашель или еще что-то есть?

Истеричка

а из-за чего температурит?
а че орет? как орет? плачет или просто истерит?
я бы врача вызвала если бы температура поднялась

Олеся

Десны не у всех набухают

Лиана

Температура - это один из симптомов болезни. Какой - вы должны определить вместе с врачом, исходя из другой симптоматики. Возможны не сколько вариантов :1. Температура при гриппе (ОРЗ) . Такие заболевания сопровождаются не только повышением температуры, но и повышением внутричерепного давления. Может однократно быть рвота. Естественно ребёнок будет плакать.
2. Температура при кишечной инфекции. Сопровождается коликами в животике. Для ребёнка колики, как для нас, женщин - родовые схватки. Понятное дело - ребёнок плачет.
Не хочу сейчас описывать другие ситуации, т. к нужно смотреть на дальнейшее состояние ребёнка. В ближайшее время ( даже часы) всё станет ясно. От вас сейчас зависит следующее - приготовить для ребёнка вкусное питьё. Желательно компот из обычных сухофруктов. Он будет уместен и для п. 1, и для п. 2.
Температуру до 38 - лучше не сбивать. дайте организму "побороться". Подберите правильные жаропонижающие. Ограничьте ребёнка в питании, т. е не заставляйте его кушать, если он отказывается. Разумный голод также поможет быстрее восстановиться.
Думаю, что дня через 3 вы будете здоровы.

Ел
Елена

Про Вашего не знаю, но по своим замечала, чем выше температура, тем спокойнее дети, вплоть до долго сна