Наташа Безугленко

Как думаете? Употреблял ли Иисус нецензурную брань (хотя бы наедине с собой) ? Ведь это не доказано..

Рыбка Золотая

Мне кажется такой вопрос вообще не корректен. . Он вообще не допустим по отношению к Христу...

Морсик

Надо было понаблюдать за ним, когда он играл с молотком папы-плотника...:)

Василий Ганжа

На усмотрение ТСа, ни сам факт оного ни его отсутствие не доказаны, так как этому в те времена в повествованиях не уделялось ровным счетом никакого внимания, а так как у нас молодежь сугубо ругливая и матерливая, то для них этот вопрос почемуто встал очень остро, потому как с присущей человеку молодого возраста увереностью начинаем думать что раз я и мое окружение так делает и поступает, значит и раньше люди вполне себе могли так же поступать если не хуже. Но вот беда, раньше не было зомбоящиков с кучей грязи и всяческого дерьма из него льющегося, чтобы порождать подобные мысли. Более того, раньше даже такого разнообразия ругани не было, так как ругаться было признаком дурного тона и постыдным занятием для благочестивого мужа тех времен.
Да и смысл Христу ругаться если он все обо всех везде и всюду знал, знает и будет знать, более того ему известен ход течения времени и все возможные вориации последовательностей тех или иных событий. У Него не может что то получиться не так, или что то получиться такое о чем Он и не догадывался, или какой нибудь нежданчик нарисовался и Он этому был весьма и весьма преизрядно удивлен. Ведь именно эти поводы являються основными в наше время для того чтобы мы в свою обыденную речь влинивали крепкие словесные обороты великого и могучего русского языка.