Яков

помогите решить задачу. очень надо

Гражданин Вакулин пришел трудоустраиваться на работу на завод «Сигнал» . В отделе кадров он сказал, что трудовую книжку потерял, и попросил завести ему дубликат.
Как должны поступить в отделе кадров завода «Сигнал» и на основании каких норм права?

Елена Удалова

Обязаны не завести НОВУЮ, а сделать дубликат!
Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей
(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225). Раздел 3, п. 31.
31. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.

Такизка Эир

Обязаны завести новую