Elena Agapova

ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ ( надо СРОЧНО ( решить задачу (((

Доцент Львов был уволен из института по п. 3 ст. 81 ТК. Приказ об
увольнении был издан в соответствии с решением аттестационной комиссии
института. Сочтя увольнение незаконным, он обратился в суд с иском о
восстановлении на работе, взыскании оплаты за вынужденный прогул. Суд отказал
истцу в рассмотрении его требований из-за его неподведомственности суду.

Законно
ли требование суда? Решите дело по существу.

Ир
Ирина

Раз вы предложили свой вариант ответа, написав "...", то есть ничего не написав. То читайте статью 391 Трудового кодекса и без комментариев, сами разберетесь, если хотите стать толковым юристом