Татьяна Потапова

Могу ли я предьявить в пенсионный фонд две трудовые книжки для суммирования льготного стажа и выхода на льготную пенсию

Иг
Игорь

периоды НАКЛАДЫВАЮТСЯ в той и той книжке?
за вас отчитывались в ПФ?
справки подтверждение сможете привезти В ПФ?

много подводных камней... .
если совместительство то наверно не засчитают

я в 2003году по всем сотрудникам делала отчет в ФР назывался он СЗВК.... по трудовой книжке забивала в программу все места работ сотрудника

принесите и покажите.... а там уже просмотрев специалист скажет Вам что нужно если можно учесть стаж из одной и воторой трудовой

Леонид

Конечно можете и если есть все трудовые договоры тоже обязаны принять. В общий стаж входят любая общественно полезная оплачиваемая деятельность

Анастасия

предъявить вы можете всё, что угодно. только в законодательстве РФ нет такой нормы, согласно которой можно было бы суммировать трудовой стаж по нескольким трудовым книжкам, так что стаж для назначения пенсии будут считать только по одной трудовой книжке. . законодательство РФ вообще подразумевает наличие только одной трудовой книжки.

Ульяна

Можете даже не предьявлять давно все в цифре Даже ксерокопию можете