Борис Молчанов

пекинская капуста. с чем лучше сделать салат?

Владимир Бобков

сегодня делала-помидоры, огурцы, лук, соль, растительное масло, зелень

Kapral Zadnica

Из пекинской капусты можно приготовить такие же салаты, как и из белокочанной. А о ее восточном происхождении напомнит добавленный в салат вместо соли соевый соус. Белый перец — идеальная приправа для салатов из пекинской капусты. В пекинской капусте совсем мало калорий – 16 ккал в 100 граммах. Пекинская капуста хороша еще тем, что она используется полностью – до последнего сантиметра. Более плотную часть просто можно порезать чуть мельче или натереть на терке, т. к. в ней очень много полезных веществ. Вкус блюд с пекинской капустой более изысканный, запах более приятный, да и готовится она быстрее, чем белокочанная.

Ингредиенты:

пекинская капуста
овощи, сыр, кунжут, мясо, майонез, и т. д.
пропорции определяем сами, исходя из размеров пекинки -она у нас основной игрок салата-)))

Александр Князев

Простой: отварное куриное филе, крабовые, яйцо, помидоры-черри, лук ошпаренный. можно кукурузу.
ну и капуста: )
Соль-перец-заправка-сметана+йогурт или майонез.

Паштет Пчела

подобие цезаря-капуста жар курица твердый сыр майонез. проверен на себе-вкусно

Екатерина

Попробуйте с яблоком и зеленым горошком - необычно и вкусно. Пекинку нарезать (я еще немножко мну) , яблоко очистить и нарезать соломкой, добавить горошек, лимонный сок, немножко сахара, соль и раст. масло, можно зелень, если есть. Простой, дешевый и некалорийный!