Яха Бекмурзиева

А как у вас коты кастрацию перенесли. Говорят, они первые дни такие, что без слез не взглянешь?.. (

Олеся Мыльникова

у меня котик только описался и все, а вообще если врач нормальный, то и котику будет хорошо !!!не бойтесь видите и кастрируйте!

Н*
Ната ***

о хИрурга зависит,
у меня кошки, а это полостная операция, все нормально пережили эти трудные времена) )
последняя младшая была покастрена,
так через час есть пошла, через три уже с любимым мячиком в зубах бродила) )
на следующий день отсыпалась больше, а на третий начала старшую гонять)) )

ну это мне с врачом очень повезло))

Светлана Селиванова

Это только пока от наркоза отходили, а потом и не заглянули даже ни разу себе под хвост посмотреть, что же такое с ними сделали. Значит, не испытывали никаких болезненных ощущений) На следующий день уже играли как ни в чем ни бывало.

Екатерина Бурцева

Моему коту делали кастрацию на дому. Операция длилась 5 минут, затем врач сделал укол, выводящий из наркоза, и кот сам пошел по коридору в комнату на свою лежанку. Никакого "отходняка" не было, кот даже не спал, просто лежал и смотрел вокруг. Подозреваю, что после наркоза у него немного кружилась голова, поскольку взгляд был слегка обалдевший. Часа через полтора он пошел есть и пить, был уже совсем нормальным, как всегда, запрыгивал на спинку дивана и на подоконник.

Алёна Маркова

я забирала котов полностью пришедшими в себя, через час после того, как отвезла на операцию. Дома ели, пили, ходили в туалет. А старший еще и скакал по диванам, играл. Младший поспал часик и тоже играл. Ничто их не беспокоило. Никаких слез ни у кого).

Оксана Бучнева

Бред. Проспит часов 12-20.Потом ходит как пьяный, пьёт воду. Потом нормально всё

Андрей Лихачёв "женат"

ничего с ними осбенного не происходит. он даже не зпадумается о том, куда его яйца делись. если это маленький котенок, то не будеть потом метить. мой кот кастрирован в 3 мес. возрасте. никакой он не бы ни пьяный. ни жалкий. проснулся после наркоза и давай гоняться с моей собакой. сейчас ему 4 года. нормальный кот. не жирный. от обычного, пока под хвост не посмотришь, не отличишь. если вы проживаете в квартире и не собираетесь быть заводчиками котов, то кастрируйте -не пожалеете. желательно кастрировать до полового созревания.

Anar Guliev

Они потом всегда такие. Лучше не заводить.

Арсений Не Скажу

Не много вялый походит, а потом как не в чём небывало...

Александр Мачин

Первые пять часов спал, потом ходил как пьяный пытаясь залесть на горячую батарею и улечься там. А на следующий день как будто ничего и не было.

Алексей

у меня кот от наркоза отходил сутки, а потом - как новенький))) А кошка больше недели плохо себя чувствовала.