Ирина Вадим

как отучить кошку жрать рассаду... откусывает у рассады верхние листики... и жрет

Ольга

ей не хватает витаминов, вот и жрет вашу рассаду, посейте новую и перенесите ее в другую комнату, куда не будете пускать кошку. а надкусанную оставьте кошке! а как только появится травка, носите пучки кошке, угощайте пыреем!

Оксана

Кошкам тоже нужны витамины. Они любям грызть свежую траву. но не любую. а именно злаковые культуры. Принесите ей домой несколько стеблей зеленых злаковых.

Ал
Алена

Обычно травкой кошки чистят себе желудок, никак не отучите, закрывайте рассаду от кошки, в смысле не пускайте ее туда, где растут ваши помидоры, иначе без урожая останетесь.

Сергей Бритов

Отучить невозможно. Животное на уровне рефлексов это делает, а не из вредности. Можно чем то заменить эти растения только. Удачи !

Алексей Петруненко

Посейте специально для неё что-нибудь из злаковых

Михаил

Влагу ищет, наверное.

Миша Гаевских

моя любит именно баклажаны, по ушам пару раз получила-не лезет

Марина Задорожко

Никак. Она чистит желудок, ей не хватает витаминов.