@(
@юличка@ (@@@)

подскажите несколько рецептов для роста ресниц, и вообще реально сделать длиннее ресницы в дом. усл? последствий не будет?

Алла Герасимова

масло касторовое)

На
Наталья

самое эффективное это касторовое масло.
на ночь перед сном ватной палочкой смазывайте ресницы. я делаю эту процедуру каждый день, дабы быстрее был результат. намазывать надо аккуратно

Елена Пахоменко

Очень хорошо помогает касторовое масло, репейное или масло облепихи (им сама пользуюсь) . Хорошо промой кисточку от туши (чтоб не осталось на ней самой туши) и макни ее в выбранное масло. На щеточке не должно быть много масла, а то при моргании оно в глаза может затечь. Наносишь с помощью этой щеточки масло на реснички. Перед сном смывай обязательно, а то неприятные ощущения могут быть, если во сне в глаз затечет (или маслом подушку испачкаешь) . Я делаю через 2 дня такую процедуру. Но если реснички совсем не густые, то после нанесения масла на сами волоски, ватной палочкой с тем же маслом пройдись по линии роста ресниц, так чтоб опять же в глаз не попасть. Раздражений, аллергий и прочих побочных эффектов нет, если только у тебя личная непереносимосимость какого-то масла.. . А еще одновременно пропей курсом витамины А и Е в капсулках. Они и для кожи, и для волос на голове полезны тоже 😉. Ну еще можно в аптеке купить средство для роста ресниц (Алерана например) и не заморачиваться. Стоит оно не дороже 500 рублей. Весь вопрос в том, что больше нравится: натуральное (рублей за 15 в аптеке, кстати) ) ) или химия какая-то неизвестная..))