Андрей Лебедев

Подскажите рецепт коктеля в дом. усл.?

Мурашкин Александр

Коктейль «Медовый капуччино»
Для двух порций: банан спелый - 1 шт. , молоко холодное – 300 мл, кофе растворимый – 1 ч. л. , мед – 1 ст. л. с горкой.
Положить в блендер очищенный банан, мед, всыпать кофе, влить молоко, взбивать в течение 5 минут до образования пышной пены. Разлить по высоким бокалам, подать сразу же.

Волшебная вода
Необходимые ингредиенты
Содовая
100 мл
Сахарная вата розовая
10 г
Необходимые штучки
Коктейльный бокал
Как приготовить:
Наполни охлажденный коктейльный бокал розовой сахарной ватой
Аккуратно налей содовую доверху

Sergej Ustinov

шампанское и ежевичный ликёр - Кир Ройал)

Сергей Шматов

Стакан молока, мороженное (пломбир) 2-3 шарика, 1 банан.
Кладём всё в блендер, взбиваем. Выливаем в стакан.
Просто и очень вкусно:)

Евгений Антонов

Стакан ананасового сока взбить в блендере со стаканчиком сливочного мороженого (вафлю снять и съесть отдельно) . Высокий бокал, шоколадная стружка, трубочки.. . Наслаждаемся.))))

Светлана Абдуллаева

"дом. усл. " бывают разные. У Вас какие? Блендер, шейкер, миксер, стрейнер, джиггер есть? Что из компонентов есть в наличии? Пишите проще: у меня нет ни фига, даже водки, а выпить хоцца. Да ещё повкуснее. Вообще, вопрос странный, - рецептов коктейлей - тысячи, официальных, зарегистрированных IBA, - десятки. Всё зависит от того, чем индивид располагает. А вот это, как раз, - неизвестно. Что - справочник по коктейлям на сайте цитировать? Коктеля (! - именно так) ей подавай...

Юлия Зверева

берёшь любое мороженое и сок только не томатный потом фрукты все равно какие это все в миксер и всбалтываешь

Ольга

Молочный коктейль «Клубничная фантазия» :
2 стакана (0,5 л) свежей клубники;
2 стаканчика (по 80 г. каждый) клубничного йогурта (2/3 стакана) ;
100 г мороженого.
Кладем в чашку блендера клубнику, йогурт, добавляем молоко и мороженое. Закрываем и взбиваем на самой высокой скорости в течение 30 секунд. Разливаем в 4 стакана и смакуем!

Молочный коктейль «Банановый рай» :
1 стакан молока;
400 г мороженого;
350 г очищенных спелых бананов.
Кладем 2-3 куска мороженого в блендер и заливаем молоком, затем добавляем в блендер бананы и взбиваем. Получаем – душистый, воздушный, густой кремовый коктейль.

Молочный коктейль с киви
1 л свежего молока, 300 г мороженого, 10 ст. л. вишневого сиропа, киви.
Сироп, молоко и мороженое хорошо взбейте и разлейте по бокалам. На края бокалов насадите долечки киви.

Молочный коктейль «Летний бриз» :
50-100 г сахара;
100-200 г свежих фруктов;
0,5 л. молока или сливок.
Сахар измельчаем, затем добавляем молоко или сливки, все перемешиваем до однородной массы, разливаем по емкостям и получаем удовольствие!

БАНАНОВО-ШОКОЛАДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
3-5 мин На 2 порции:
1 банан
1 шоколадный пломбир (или 80-100 гр. шоколадного мороженого, если весовое)
200 мл. молока ванильный
сахар или обычная ваниль
Очень вкусный и очень простой в приготовлении молочный коктейль.
Поместите в блендер разрезанный на 4-5 кусочков банан, шоколадный пломбир (без вафельного стаканчика, разумеется )), 200 мл. молока, столовую ложку ванильного сахара или щепотку простой ванили, взбивайте 3-5 минут - и готово!

Шоколадный коктейль
молоко - 250 мл
шоколад молочный - 50 г
мороженое ванильное - 2 ст. ложки
Нагреть 100 мл молока, добавить поломанный на кусочки шоколад. Размешать, пока весь шоколад не расплавится. Снять с огня и остудить.
Взбить с оставшимся молоком и мороженым и перелить в стакан.

Напиток молочно-медовый кофейный:
3/4 стакана молока;
2 чайные ложки мёда;
60 г мороженого;
6 г кофе;
1/2 стакана воды.
Нужно смешать молоко с охлажденным кофейным отваром, мёдом, молочным или сливочным мороженым, добавить воду, перемешать на небольшой скорости до однородной массы.

Молочный напиток с виноградным соком:
1/2 кг спелого белого винограда;
1/2 л молока;
1/2-1 стакан сахара;
немного взбитых сливок.
Нам нужно хорошо промыть спелый белый виноград, отделить ягоды, протереть через цедилку, затем процедить полученный сок через сито. Далее, вскипятим молоко со стаканом сахара и охладим. В молоко добавляем виноградный сок и подаём, положив в каждый стакан по 1 чайной ложке взбитых сливок.
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-6188/...

Валерия Антонова

Коктейль "Медовая фантазия"
Состав на 2 порции:
банан-2шт
киви-2шт
1/2 стакана йогурта
1 чайная ложка мёда
Приготовление:
киви, банан очистить от кожуры. порезать на кусочки, смешать с йогуртом и мёдом. Взбить в блендоре или миксером до однородного состояния. сверху посыпать какао или шоколадной стружкой.