Ольга

Бросьте монетку на стол с небольшой высоты. Почему иногда монетка подпрыгивает, а иногда успокаивается практически сразу?

Александра Решетникова

физика изменчива

Дмитрий Бутусов

Потому что иногда удар упругий (когда падает строго на ребро) , а иногда не очень (когда падает на аверс или реверс).

Алик

зависит от площади соприкосновения с твердой поверхностью. другими словами - от того, КАК упадет

Артур Исаков

Совсем как у людей: прыгнув с 3-го этажа. некоторые лежат пластом,
а другие отряхнутся и бегут куда-то.