Елена Линцова

На сколько вероятно то, что нам отменят право собственности и кадастровый план?

Добрый вечер всем! Подскажите кто знает! Мы купили дачный зем. участок, он угловой, на перекрестке 2-х улиц. Заказали межевание, ребята приехали вынесли участок в натуру, в результате можно прилично выдвинуться (получается, что улица идет себе ровненько и тут бац, наш крайний участок на метр выдвинут) это по кадастровому плану, но в реале пока все ровно. Имеется на руках право собственности и кадастровый номер ЭТО ФАКТ !!!Мы думаем выдвинутся на законных основаниях.. . естественно все садовое товарищество против этого.. . было даже собрание по нашему участку на котором люди решили, что все было сделано не законно, такого не может быть, если мы выдвигаемся, то они собирают всем товариществом подписи и обращаются в суд.
Вопрос: На сколько вероятно то, что нам отменят право собственности и кадастровый план?

Я не хочу потом платить за снос забора и его перенос! Если в кадастровой палате мне дали четкий ответ, вот границы вашего участка и ВСЁ!!!
Целое садовое товарищество может ли через суд это оспорить???

Кристина

маловероятно... кто то же должен забрать у вас деньги. за то што это и так ваше

Надежда Малышева

1. право собственности не отменяется
2. в кадастровом плане бывают ошибки, никто не застрахован

Дмитрий Якунин

собирать подписи со всего товарищества для суда - пустая трата времени, суду это совсем не надо

Стиночка Ахмедуллаева

Право собственности и кадастровый номер, действительно, никто не отменит! Но, если садовое товарищество решит отстаивать свои интересы и приведут веские аргументы против вас, то решение Суда может быть и не в вашу пользу!

Н К

Не право собсвенности, а результаты межевания участка могут быть оспорены в суде.