Дмитрий Левандовский

Целевое направление. Кто знает, что это такое и как его получали?

Какие инстанции и какие руководящие силы задействованы?

Slavik Foros

Людмила) и снова мы встретились) целевое направлении, это когда ваша область/республика/край направляет вас учится куда-нибудь, дает место в общаге, но с условием что вернетесь на родину и отработаете года 2-3. например у нас целевые места даются министерством здравоохранения в шесть близ. мед вузов на разные спец. достаточно придти к ним и заключить договор, бесплатный, и на конкурсной основе пройти и поступить)