Игорь

Можно ли похудеть в качалке?

Опишу свое положение. Сейчас мне 16 лет, в качалку хожу уже около двух лет, никого спорт пита, диет и прочего не было. Так вроде торс ничего, Хотя при моём росте 185, и весе 82 кг, руки мне кажуться довольно маленьким (просто в зале есть парень ростом как я, вес то же, но руки просто громадные) как можно исправить эту проблему? Но все же главный вопрос остается таковы. В балансе массы на теле преоблодают ноги, от колена до пояса, и я не знаю что делать хочу что бы ноги похудели! Что посоветуете? Просто видишь ребят в зале, полность пропорциональный мне по весу и массе, и руки громадные, грудь гораздо больше моей, да и все остальное тоже). Не знаю как быть!

Наталья Максименко

Бегом займись, толстость уйдет. ) От качалки только квадратным станешь. Ну или другим видом спорта, например боксом или каратэ. Это много энергии сжигает.

Мурат

занимайся на выносливость силовую. больше делай меньше поднимай меньше отдыхай.

Ол
Ольга

а зачем худеть то?? ? не лучше ли руками заняться, чтобы всё красиво и гормонично смотрелось. Мне просто вообще не понятно ты для чего в зал два года ходил? накачаться, набрать мышечную массу? или всё таки худеть? Думаю, проблема в том, что для начала нужно определиться с целью... .
И ещё! На других смотреть не надо! У всех всё по разному "растёт".

Юлия Куницына

похудеть то можно. . но ты когда прейдёшь тебе будет лень делать интесивные тренеровки с кучей подходов и количеством повтарений.. . лутше запишись на: баскетбол, волейбол, футбол ну или другие интенсивные игры.
но если ты думаешь что тебе не надоест делать по 5-6 подходов и по 20 повторений с маленькими весами то можешь ийти в качалку.