Наталья Шашурина

во сколько дите отучать от соски?? ? моей полтлра, засыпает только с ней и как?

Кристина

Как ходить начали, так и соску мышке подарили, в 11 месяцев

Павел ____________

Ребенок сам знает, когда отказаться от соски. У нас в год она стала все чаще валяться по углам и я ее спрятала. С тех пор отказался. А до года, вообще ни в какую. Даже у чужих детей отбирал)))

Дмитрий Шапилов

Я до года вообще соску не признавала, категорически!!!! А с года до пяти отнять не могли. Но потом папка сказал: ХВАТИТ, ВОТ НА, ЭТО ТВОЙ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!

Татьяна Конакова

с года до 1,5 - идеальное время, выкидываете и все.. . переживете 2-3 дня, дальше будет засыпать без нее чудесно. . только не подсаживайте на другую привычку, типа покачать или рядом полежать. ребенок уже 100% готов без соски спать и пр. спец. засыплялок 🙂

OK
Oybek Karimov

Проблема от соски - неправильный прикус. Когда заснёт крепко, вытяните соску, покряхтит и успокоится.

Оксана Леонова

Соску дочкину бойкие птички унесли. Она сердилась на них пару дней и просила вернуть, стоя на стульчике у окна... .
А на третий день смирилась и забыла....

Helena

ребенок сам откажется, когда не будет в ней потребности (вы встречали взрослого с соской?)