Лили Белова

Мамочки подскажите пожалуйста как вы отучали своих деточек от бутылочки с соской????

Моему скоро 3, что делать незнаю.... даю только когда кладу его спать (как будет без неё засыпать ума не приложу) , а спрашивает её и просит её целый день!

L7
Leito 7

Серёжка сам бросил.. .
Попробуйте "пропасть" соску.

Нина Москвина

моя дочь с самого начала гордо отказалась от соски и бутылочки, пытались давать- выплёвывает так, что соска аж из кроватки вылетает=) отучить ребёнка от соски тяжело, некоторые мамы прибегают к крайним средствам: выбрасывают соску в окно, мажут её горчицей и т. п. на мой взгляд, лучше просто не давать ребёнку соску, отвлекать его другими предметами. постепенно перестанет хныкать. нужно терпеливо гнуть свою линию.

Cвета Гурова

отдали на улице собачке (сама) в год и восемь.. и все похныкала пару ночей а я ей напоминала - ты же сама отдала ...

Серёга Новиков

Мои, благо, ни бутылок, ни сосок не сосали. Только грудь) )
К 3-м годам сосательный рефлекс угасает. Поэтому и бутылка скоро будет не нужна. Но уж не травмируйте. Потихонечку надо.
Я старшую кормила до 2-х лет 10 мес. Вот сосала-сосала на ночь, а потом перестала))) )
А сыну ещё только годик.

Сергей

моя дочь старшая случайно разбила в ванной бутылку.
мы все остальное попрятали.
она потом 3 дня всем по телефону рассказывала, как разбилась ее "будулка"))))

Султан Каландаров

Мой сын как перешёл по общей схеме на прикорм так и перестал кушать смесь из бутылочки, выплёвывал даже соску бутылки из рта. Я лежала в больнице с одной мамой её дочке было 1,8 она просила бутылочку ночью постоянно попить сок, или молоко могла несколько раз попросить, она сказала что просто не будет её давать бутылку на её просьбы. Попробуйте на ночь ему пустышку дать. А вобще ребёнок уже в 1,5 года должен вовсю сам пить из кружки а не из бутылочки, что ж вы так запустили) Днём никакой бутылочки, чтоб даже не видел, а на ночь если пустышка не поможет, то пусть пока пьёт из бутылочки, но не соска, а твёрдый носик (есть специальные поильники такие)