Ритатуля

с какого возраста вы отучали своих детей от бутылки с соской и они начинали уже пить только с шашки??

Анна Платонова

Вы почаще поите ребеночка из чашки.

Наталья Рассказова

нам 2 года и мы до сих пор из непроливашки пьём, но иногда из кружки пьёт

Мария

Никогда не пользовались!

Жанна Блохина

я не думаю што это вопрос!

Алёна

мой до сих пор ночью просит молоко, до 18 месяцев пил с соски, потом оторвал, купила кружку с поильником. сейчас 2 года, пьет с чашки, ночью если просит, то с непроливайки пьет

Дм
Дмитрий

младший на ИВ был, поэтому к бутылке приучен с рождения, с года, наверное, пил из чашки сам, потом уж пить начал из всего, из чего можно, но от бутылки не отказывался, до 2,5 лет засыпал с бутылкой и ночью просыпался пить, а потом я взяла и порвала соску.. . все-нет бутылки, нет соски-она ему и не нужна, пару ночей, конечно, просил, но без слез и истерик, перестал пить ночью-перестал сикаться ночью.

Ри
Ритулька

старшая постепенно и поильником пользоваться начинала и бутылочкой. и как-то сама незаметно перешла на поильник (там же удобней льется) и из кружки пить с полу года давала. когда научилась сама- даже не помню, как-то не засекала.
а младший из бутылки и поильника и не пьет совсем. ему лишь бы поиграться (повыливать) , поить сразу стала из кружек

Юрий Жабров

Не отучала вовсе. Сейчас 5,5 месяцев, бутылочку ни в какую брать не хочет.