Михаэль Дарк

решила сегодня резко отучать сына (2года 4 месяца) от бутылки. вставила в его бутылку вместо соски соску-непроливайку от

поильника. но он кричит, не пьет все утро. просит ту соску обратно вставить. но я ее выкинула. как быть? что делать? ведь он не пьет совсем. но пить хочет

Софья Демишева

Резко то зачем отучать? Этоже стрессдляребенка.. . иди в магаз за новой соской

Юл
Юлия

И что решил сын?

Юлия

моя до трех лет пила из бутылочки с соской дома правда только. потом сама отвыкла - не вижу в этом проблем

Александр Pan! Кочетков

Я тоже считаю, что приучать или отучать резко нельзя. Животных же постепенно дрессируют, а мы, можно сказать, тоже млекопитающие. Так что рефлексы у нас почти такие же. Я вон при виде еды, как собака Павлова, слюни пускаю. Налейте в стаканчик что-то вкусное, дайте ребенку понять, что там то, что он любит. И пусть попытается это выпить. А если сразу выкинуть соску, он и с голоду умереть может.

Владимир Столяров

Резко - это, конечно, нехорошо, но раз уж решили и выбросили...)) ) будьте настойчивы в своем желании. Он же тоже настойчив) ) попробуйте трубочку, попробуйте посто чашку, еще раз попробуйте непроливайку... привыкнет)

Анастасия

Поистерит и привыкнет. В таком возрасет дети уже давно из обычных чашек пьют. Купите ему веселую чашку со зверьком или машинкой - ему сразу понравится пить из нее.

Дарья Пашнина

А зачем было к бутылке приучать? Переводили бы на чашку пораньше, когда ещё сознание не окрепло) )
Ну, что делать - ребёнок же не даст себе помереть от жажды. Начнёт пить, куда денется.

Светлана Белка

Моему 4,5 Прекрасно пьет из чашки и естественно давно. Но раз в день просит наливать агушу в бутылку. Выпивает, и его это успокаивает. Из чашки агушу не пьет. Ну и ладно... Если его это успокаивает? У него ритуал, полулежа на подушке, под мультик, может пить много. Особенно это хорошо, когда болеет, надо много пить. А из чашки не так. Я не заморачиваюсь. Само придет-бутылку выбросит, когда жениться соберется)))