Артём Лапковский

Подскажите, пожалуйста, рано ли отучать 7-месячного ребенка от соски?

Андрей Гусев

пора.мажьте горьким.и безвредным.лучше в отвар полыни макать.

4Yngyz Tumaev

Пора.

Анечка Предель

Все дети индивидуальны. Не возможно именно вам написать рано или поздно. Пробуйте!! ! Не получиться отложите!
Это как с горшком. Если ребёнок не хочет садиться спрячьте на месяц и потом снова повторите. Когда то он сядет.
До детского сада у вас ещё время есть.

Екатерина

Очень рано

Ал
Александра

Ребёнок, по Фрейду, в своём развитии проходит неск-ко этапов, в т. ч. и оральный, т. е. когда всё сосредоточено вокруг рта младенца, идёт удовлетворение сосат. инстинкта, развитие опр-х долей гол. мозга.. . Проще говоря, реб-к должен насосаться вдоволь... Недоудовлетворённый инстинкт сосания может в дальнейшем обернуться нерв. расстройствами, алк-мом...

Да
Даша

Моей дочке год, еще сосет соску, года в полтора думаю отучать....

Коля Слеп

это решать только вам, если нет медицинских показаний-кормите на здоровье, если есть- то отлучайте, ничего страшного не будет))) поплачет и успокоится)) Я впервые отлучала в 8 мес-не получилось, у ребёнка был сильный стресс, кормила дальше. Потом в 11 мес-спокойно за 1 день отвыкла. Были мед. показания по состоянию моего здоровья. Если бы не они кормила бы до последнего

Николай Гуляев

нет не рано, т. к отучение может затянуться на пару мес. Я начала отучать к 8ми, асовсем отучила (без слёз, истерик и бессоницы по ночам) только к концу 10го месяца