Ариф Алимшоев

Сколько примерно должно стоять в тепле дрожжевое тесто, чтобы оно увеличилось в два раза?

Мария Мальнева

Все зависит от дрожжей. Иногда и за час поднимется, а когда и больше времени нужно.

Светлана Федорова

Пока не подымется почти в 2 раза, главное не передержать, чтобы пузыри на ней не начали вздуваться, а то изделия будут дубовые. И с тестом та же история

Andry Yakovlev

А я для ускорения поднятия теста делал так: брал большую кастрюлю, заливал ее на половину кипятком, тесто в более маленькой кастрюле ставил на кастрюлю с кипятком и накрывал полотенцем. результат не заставит себя ждать))) Главное, чтоб кастрюля с тестом не касалась горячей воды. нужно так чтоб висела на парах только. Удачи!

Алевтина =)

Чтобы не бояться, что у теста малый "подьем"--делайте так: несколько раз обминаете поднявшуюся массу (если дрожжи хорошие--это занимает максимум около 2 часов) --а затем обязательно делайте "расстойку" готового изделия на противне в течение 20 мин--и все будет хорошо)

Ольга Гофман

За час поднимается.

Галия Сабитова

Недолго, если все хорошо сделать, час, два...