Сергей Nf

кошка рожает первый раз сначала тяжело дышала где то около 6 часов. А потом успокоилась и легла спать. Что делать.

Max Koltunov

Жди, потом не мешай рожать и облизывать котят!! ! Кошка сама всё сделает!!!)

Людмила

Пока ждать. А потом будьте повнимательней - первого котенка часто приходиться помогать вытаскивать, так как он застревает. Остальных обычно кошки рожают без помощи. Можно только с ней сидеть, гладить, чтоб успокаивалась и не убежала под кровать рожать например. Да и тряпки надо будет поменять на чистые.

Евгений Дёмичев

не надо ни помогать, ни мешать. они сами прекрасно справляются. у меня кошка сфинкс, было 4 окота. все сама делала легко и просто. будете лезть, повредите котеночка.

Татьяна Сидорина

ну вообще-то лучше в вет. клинику позвонить и спросить. они дадут вам грамотный ответ.