Руслан

Кого из современных русских (русскоязычных) писателей будут читать через 50 лет? Ваше мнение?

Яна Нарбекова

честно мы до сих пор читаем писателей тех далеких времен
а новых современных я вам даже перечислить не могу
они вообще есть?

Елена

Пелевин сейчас коммерчески успешен, думаю и потом читать будут. Сорокина, он яркий постмодернист. Улицкую, она хорошо описала целое поколение через бытовые ситуации.
А так вообще не вижу достойных среди русскоязычных писателей. Они либо застряли во временах СССР, либо слишком претенциозны (тот же Пелевин) , либо не имеют ни стиля, ни сюжета.
Пожалуй единственный роман, который в душу запал (из русских) "Похороните меня за плинтусом", но остальные книги Санаева очень слабые.

Ольга Широкова

Распутина, Искандера, Гранина.. . Если их считать современными)

Елена Пилюхина

Ломоносова, Сумарокова, Пушкина, Лермонтова, Достоевского и т. д. .

А современные (кому? ) писатели скоро перейдут на английский, затем на эперанто, после на язык жестов и ...

Юлия Гулак

Борис Акунин. Больше даже не знаю современных русских писателей читабельных.

Ол
Ольга

Переживаете за будущность литераторов? Ой, как трогательно. Переживайте лучше о себе. Кто о Вас вспомнит через пятьдесят лет? А любой из них оставил след.

Azamat Musoev

Никого! Сегодня уже некого читать. Писателей нет -есть бизнесмены от строки. Больше страниц - больше бабок . А молодежь книги вообще не читает.

Сергей Золотов

Слаповского, Акунина и Веллера

Бекматов

из нынешних, думаю никого- пишут, чтоб только денег заработать и редактору угодить. не пройдут проверку временем. только великие могут, а из них никого так назвать язык не поворачивается.

Виктор Снигур

Лукьяненко, Рой, Акунин

Aleksey Mantsurskiy

Елена Шварц и Елена Шварц и Елена Шварц. И, может быть, Марианна Гейде.