Александра Амерьянц

За что ровно 212 лет назад высокопоставленные заговорщики зверски убили государя императора Павла I?

Павел I убит 12 по старому стилю (24 по новому стилю) марта 1801 года.
Сыновья Павла Александр (будущий Александр I) и Константин знали о заговоре и о предстоящем ночном визите убийц в спальню императора, но предупреждать отца не стали.

Яна Голдинська

А это вы у англичан поинтересуйтесь.... али забыли, как готовился совместный поход Павла и Наполеона в Индию, уже и войска наготове стояли, оттяпать у Англии колонии.... а теперь гляньте, чьи друзья убили Павла и как после этого дружба с Англией поползла вверх! Может еще напомнить о вражде Франции и Англии в те времена? А теперь Потапыч, логически все сопоставь....