Volk Dolinovich

Как грех отличить от доблести? Убийство - грех, Убил врага - совершил подвиг.

Мария Саркисян

„Всякий, ненавидящий своего брата, — убийца, а вы знаете, что ни в каком убийце не остаётся вечной жизни. “1Ин. 3:15

Ой
Ойбек

это только СИ считают что пришел враг, нужно поднять лапки и сдаться... Отечество, Веру, и ближнего можно и нужно защищать, если другого выхода нет то и с оружием в руках

Кирилл

тыж жизнь защищал когда убивал врага

Виктор Малин

Выход всегда есть, молись Господу чтобы любить ближнего и Бог не допустит такой ситуации чтобы чел. кого то убил, а убивают только те кто хочет убить.

Владимир Тарханов

Если подумать, то это довольно относительно. Подвиг - для своих, а для не своих?

Гена Сампара

Это в глазах людей подвиг.
А по сути как есть убийство, так и остаётся.

Helena

я вообще 400 тысяч убил и что ))

Светлана Комова

Да что Вы беспокоитесь? Не надо ничего отличать. Как Вам Ваша Церковь скажет - так и есть. У них всё расписано: грех, не грех, плевательница...

Евгений Божко

читайте Ветхий завет (Тору) там указано в каких случаях можно было убивать! сейчас все немного по-другому!