Александр Мышкин

убить врага-грех (какой знак препинания здесь уместен)

а если я это убийство совершаю мысленно ежедневно, будет ли это грехом? Христос говорил о мысленном прелюбодействе как о свершившемся фактически, относится ли жажда мести через мысленное убийство к греху, если я боясь тюряги на это не пойду в реальности?

Виталий Семенов

Правильно, христос говорил, что даже дети горят в аду за мысли свои, но от этого нткуда не денешся, все равно такие мысли будут проскакивать в голове периодически, лучше вообще постораться не думать о таком.. . А мстить лучше лет через 10 когда уже все обдумаешь и спланируеш