Элен Малькова

почему русские не умеют делать хорошие автомобили?

Истеричка

У нас менталитет не такой как там у буржуинов. У нас после сборки ВАЗ 2107 еще много лишнего остается, а если еще потом напильником поработать, то можно швейную машинку сделать.

Виталик Харкевич

Всё вы врёте.
Во время военного парада вы увидите самые лучшие машины. Нужно только ХОТЕТЬ увидеть.

Ира Рысина

Умели и умеют, только воруют много.

ну почему? ваз-2106 например.

Ширин Каримова

да ну на.. . а Краз? зверь, а не машина.

Ольга Ширяева

чем тебе не нравится Калина или Гранта?

у нас в конторе две Калины уже год бегают ежедневно между городами - и ни одной поломки вообще!

Катя

зато мы умеем делать оружие

El
Elya

потому что русские

Александр Александров

Не не умеют а их как таковых отечественных просто не существует.

Оксана Блохина

Евреи мешают.

Наимджон Джураев

Не только Русские и не только автомобили, это национальная проблема, чтобы узнать нужно отправиться на 1000 лет в прошлое.

Оксана Фокина

а как же ваз))

Екатерина

Потому-шта-а! Собирая автомобиль человек думает о чём угодно, только не о автомобиле.
Что угодно: тёлки, пиво+рыба, как похмелиться, где взять денег... и т. д.
Но если сосредоточатся на деле, которое делают, то смогут сделать что угодно и лучше, чем где-либо в мире.

Лиля Абдулина

Смирившихся слишком много. Даже тут уже собралась толпа тазоводов-тазодрочеров, которые искренне считают, что вазики - хорошие машины. Вот если их покупать бы перестали, тогда может кто и задумался бы о улучшении качества.
По мне так надо весь автоваз разогнать и пригласить молодых специалистов, которые только окончили вузы и которые будут работать с энтузиазмом. Дать им нормальную иномарку (не нексию) , чтобы посмотрели. как делать надо. Потом взять молодых дизайнеров (у нас в Томске их хоть жопой ешь, причем неплохих много, они бы смогди разработать интересный дизайн для авто) . Рекламщиков нормальных нанять и тогда может выйдет автоваз и на мировой уровень. Другое дело, что такого никогда не сделают.

Юлия Бабий

А кого винить в этом, что всё через задницу делают? Кто виноват, что слесаря сборщики собирают тяп ляп авто? или подобные делают запчасти? Опять Путин с Медведевым виноваты, что у их вместо мозгов студень и руки через жопу растут или папа с мамой не научили делать работу на совесть? Всё мы можем делать хорошо, надо только хотеть это. Каждый для себя супер спец во всем, но в тоже время с великой радостью готов обосрать всё отечественное. С такой любовью никогда в стране ничего хорошего не сделают и не соберут.