Ел
Елена

Можно ли заразиться при заборе крови?

Здравствуйте!
Сдавал кровь из вены в частной клинике. Понятно, какой контингент там работает, но она рядом с домом.
И я не помню, чтобы медсестра распаковывала шприц и иголку, пропустил этот момент. Но при заборе крови она вроде была на вид новой.. .
А после этого она эту иголку сбросила в какой то пластиковый контейнер.
Скажите, может ли быть такое, что эти иглы у них просто лежат в открытом виде по причине того, что используются многократно? Зачем то она мою иглу не выбросила в ведро, а положила в контейнер, наверное в какой то раствор

Алексей

запросто, и не только во время сдачи крови, поэтому следует быть осмотрительнее, но и чересчур зацикливаться на этом тоже не стоит

Павел Комаров

нет, не понятно, какой контингент в вашей частной клинике работает, она не имела право иглу выбрасывать в ведро, вдруг вы чем-то болеете, чтоб заразу не разносить кладут в обеззараживающий раствор.. . вот им заняться нечем, как иглы использованные собирать и всех заражать без разбору...

Сергей Гукасов

Я не понимаю, речь ведь о частной клинике, а не государственной... У меня лично к ним доверия больше. Мы ведь говорим о достаточно крупном бизнесе - так или иначе, в него было вложено много бабла. И вы думаете, что из-за пары иголок они пойдут на такой риск? Если хотя бы один подобный случай будет доказан, то они если не закроются, то на одних судах потеряют в тысячи раз больше. А вы говорите, что у них вроде вообще практика такая...

Сергей Сенченко

Иглы так не выкидывают, их собирают для утилизации. Может там и плохо лечат, но зараза от иголок большой скандал, такое не часто бывает.

Andrei Tango

После использования иглы сначала кладут в дезинфицирующий раствор, а только потом утилизируют