*** Натали ***

Почему же, большинство русских называют азиатов чурками?!

Странно, что в России так много националистов. Был я однажды в Москве с родителями, и когда я начал временно учится в школе в 8 классе (потому что на время приехал) меня одноклассники называли чуркой. Меня это очень взбесило, терпение у меня не ангельское и как шатнул по роже одному мальчику, что заплакал и сидел на полу. После этого я опять приехал на родину с плохими впечатлениями о Великой России! У нас в Кыргызстане есть полно русскоязычных народов, и я ни разу не слышал таких слов как чурка, гастарбайтер и т. д.
Такое чувство, у нас русские и др. нации намного культурнее чем в той же России.

P.S. прошу не ругать меня, ведь я рассказал свое плохое время проведенное в России, и я не хочу сказать что все люди плохи, националисты и т. д..

Роман

Только полено и называет другого чуркой...

An
Andрей

В России все приезжие называются чурками.

Данил

Патамушо они чуреки-чебуреки любят кушать.

Антон

Чурками Вас и Ваших соплеменников называют те, у кого уровень ниже плинтуса. Стоит ли на таких обращать внимание и обижаться?

Антон

РОССИСТЫ ГОВНО!
Надо дружить нациями!
А ты, Эркин, не обращай внимания, ты очень красивый малец, а они просто завидуют!

Сл
Славик

К огромному сожалению такое бывает 😞
Я хоть и чисто русская, но для меня дико, когда придумывают такое прозвище. Россия ведь многонациональная страна!!! Видимо не все это понимают всерьёз. И у меня немало знакомых, друзей с другой национальностью. Вы уж так не думайте плохо о России, есть много людей, которые с уважением относятся к вашей национальности. Просто есть такие люди, у которых ветер шалит в голове. Вы просто не обращайте на них внимания:)

Юлия

Все мы одной крови. А те, о ком ты повествуешь, сами " Пни Дуба".

Юлия

да Эркин грустно за тебя!
я сам живу в Казахской ССР на полуострове Мангышлак в городе Шевченко
когдато 40 лет назад здесь казаха сложно было найти -зато здесь были люди со всего СССР
отстроили город построили первый в мире атомный реактор на быстрых нейтронах завод пластических масс, азотно туковый завод энергокомбинат, карьеры урановые газо и нефтедобыча -вообщем жизнь здесь кипела -давали квартиры всем -сады детские школы пионер лагеря-в одном только моём доме с 10 подездов было 30 пацанов и ни кто не смотрел кто какой-потом постепенно стали появляться и казахи -сейчас всё изменилось -русских мало -зато казахов всех мастей валом и туркменских и актюбинских и алматинских вообщем так тебе напишу сами они всегда делили себя то по родам то по джузам от того и сеяли ненависть сейчас местные аджайцы шкнят на актюбинских и чемкентских
так и в детстьве я помню от казаха узнал что мой кент хачик ебучий*

Pa
Pavel

Россия отсталая страна.
Примерно на 30 лет отстаёт в развитии от цивилизованных стран.
В США лет 30 назад темнокожих называли нигерами, сейчас - афроамериканцами. И президент у них темнокожий. 30 лет назад никто бы в США в такую перспективу не поверил бы.

Пройдёт 30 лет и русские повзрослеют.))

На
Натали

Потому что русские исключительный этнос. Лучше, умнее их никого нет. И они всегда правы, где бы они ни были. Все кавказцы, закавказцы, азиаты (в этот список входит так же граждане России) черные, черножопые и пр.
Охочий, как же ты в детстве узнал от казаха, если их ты не видел? Тебе остается жить прошлым. Другого выхода нет. Или уехать в Россию и от души и вслух назвать казахов чурками. Может поможет.

Катерина

Ваше воспитание и поведение соответствует

Ев
Евгений

Они в основном Мусульман чурками называют, да и потому что в основном те кто приезжает из средней Азии на заработки их в основном называют гастарбайтерами, потому что их приезжает немеренно, да и преступления они учиняют чаще, чем другие приезжие, да и наркота идёт в основном через среднюю Азию.