Иришка

планомерный растрел демонстрантов и роспуск госдумы, чем еще знаменит столыпин ?

источник-викпедия

Светлана Сорочинская

Отбирал общинные земли и отдавал колонистам-переселенцам.
Не учитывал местные интересы, от этого страдали и крестьяне и переселенцы.
Прищемил местных аборигенов, которых и Петр трогать не смел..

Игорь Захаров

Не читай сомнительные источники.

Людмила Изюмская

так, по мелочи.. .
реформы всякие,
подъем экономики...

Елена Добрынина

Нарочно провоцируете? Роль Столыпина в развитии России только сейчас начинают оценивать по достоинству. Столыпинская аграрная реформа — обобщённое название широкого комплекса мероприятий в области сельского хозяйства, проводившихся правительством России под руководством П. А. Столыпина начиная с 1906 года. Основными направлениями реформы были передача надельных земель в собственность крестьян, постепенное упразднение сельской общины как коллективного собственника земель, широкое кредитование крестьян, скупка помещичьих земель для перепродажи крестьянам на льготных условиях, землеустройство, позволяющее оптимизировать крестьянское хозяйство за счёт ликвидации чересполосицы.

Андрей Филонов

А я думал - Вам случайно в руки книга попала. Не надо, право слово.. . Труд непосильный.

Александра Пименова

да зверь прям
жальт не всех твоих предков пострелял
не доделал, не успел

ОК
Олег Клавцен

Да, да, Из пулемёта на чердаке своего дома!! !
Роза́лия Само́йловна Залкинд ( Земля́чка ) вообще "отдыхает".

Ярик

Еще он ввел военно полевые суды. И ограбил крестьян.

Андрей Крупенин

А еще галстук имени Столыпина- Столыпинский галстук.

Арвен

столыпинский вагон- квадратные колёса

Сашка Щербакова

1е место в мире по росту экономике и промпроизводства он обеспечил!

Екатерина Молодова

Созданием предпосылок для гражданской войны в деревне, разорением крестьян, военно-полевым "правосудием" (прообраз сталинских троек).