Олег Журавлев

имеет ли жена на часть квартиры если умер муж .остались свекровь и тети мужа ?

квартира приватизирована собственник свекровь.

может ли свекровь завещать сестрам и часть мужа комнаты??

муж несколько лет не работал можно ли как то доказать что жена кормила мужа?

Людмила Людмила

Да. Тети здесь вообще не при делах... )

Прочитала дополнение. Собственник свекровь, а значит, какое наследство от мужа? У него же, бедолаги, не было ничего, значит, и наследовать нечего. Свекровь может завещать свою собственность кому угодно: хоть сестрам, хоть соседке.

Галия Сабитова

Жена имеет право на часть квартиры, приватизированную мужем. Если он участвовал в долевой приватизации.
Если квартира собственность свекрови и Вы (после замужества) пришли жить к ней, прав у Вас мало.
В таких делах много тонкостей и лучше посоветоваться с хорошим юристом.

Extra Player

да имеет, если ваш брак был официально зарегистрирован. И если свекровь в момент приватизации сразу оформляла порядок наследования, где указано что ваш муж будет являться единственным или одним из наследователей, то после его смерти этим правом можете воспользоваться вы, естественно через суд, + будут общие дети..

Тоня Ерёменко

если у мужа при приватизации была какая то доля, то наверное имеет ))))

Владимир Воробьев

Имеет в отличии от тёть мужа, они не какого права на квартиру не имеют, так как не являются прямыми наследниками. Если есть дети то они и жена.

Маша Даленкина

Если муж был собственником квартиры или ее части, то наследники после него жена и мама.

Марина Першина

Нет, не имеет