Юля Андреева

Как начисляется пенсия в пенсионном фонде по 2 сетки (мужчина 55 лет) газоэлектросварщик?

Мне начислили пенсию, дали коэфициэнт 1.1,и пенсия 7.100.Объясните пожалуйста как начисляется пенсия, с чего и с каких годов? В Советском Союзе я работал в Узбекистане в степях, вели газопровод, Зарплата у меня была высокая 200-300 рублей. Почему мне сейчас начислена такая маленькая пенсия, когда у других по 8000-8500 рублей? В 2005 году принял гражданство России, с этого года живу и работаю в России, газоэлектросварщиком. В данный момент средняя зарплата с 2005 года 12.000 рублей. Какие года мне лучше взять? При Советском Союзе или сейчас?
Меня эта пенсия не устраивает, пожалуйста дайте консультацию, что и как мне быть, что сказать в пенсионном фонде, чтобы у меня была нормальная пенсия, хотя бы 9000 рублей, (как у всех сварщиков).

Александр Кравченко

Вам нужно обратиться к консультанту в ПФ. Он подскажет за какие годы лучше взять зарплату.