Shanov_Alexey Шанов

Может учитель руссккого языка работать воспитателем, как это подтвердить юридически?

Светлана Калёнова

А как в лагеря детские направляют учителей разного профиля воспитателями.

Юська Лютикова

Всё зависит от статуса диплома.
Моя подруга - филолог, окончившая ЛГУ,
на первых порах в школе работала воспитателем группы продлённого дня 2-4 классы. Университетский диплом давал такое право. Ныне уже работает в престижном зарубежном университете русский язык, кандидат филологии. Не всё так сразу. Надо пройти ряд ступеней и прилагать усилия, тогда получится. Удачи вам!

Дашулька Щербатых

Может. Подтвердить дипломом о пед. образовании.