Виктор Тришков

Можно ли на год уехать подростку одному жить/учиться за границу? ( пояснения )

Мне 13 лет. Родители хотят на год отправить меня за границу да я и сама естественно не против. Понимаем что по началу всегда тяжело, но все же знания языков и образование. Может быть школы-пансионы или в семью. Как это делается?

Кс
Ксения

с 18 лет можно работать. а с 13 жить за границей одной, и учиться нельзя. только с родителями и имея хорошее знание языка и место проживания. чтобы лучше выучить другой язык можно поехать на лето в другую страну. поищи в интернете хорошо, там все найдешь)

Фуад Бушуареб

в школу пансион за плату- без проблем, они для того и существуют чтобы дети жили под присмотром без родителей. В семью по обмену берут только на год, если вам нужно только язык чуть поднять а заканчивать школу вы будете дома- множество фирм занимаются этим, погуглите