Александра Терюшкова

А кому Бог не помогает? Ведь написано Матфея 7:22, 23: ...“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас!

Что не поняли и не сделали, люди, о которых написано здесь?
Матфея 7:21—23: 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

войдёт в небесное царство, лишь тот, кто исполняет волю моего Отца,
А можно волю не знать и угодить Богу?

Константин Ушкал

всем помогает : просто одни по гордости своей говорят Я, Я, Я ...
всякий, кто слышит Господа , -поступает как разумный человек, построивший свой дом на скале ..

Михаил Лазарев

если православные выйдут встречать Бога с иконами... то Он им точно скажет „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Евгений Батарев

Эти люди пользовались всем, что даровал им Бог :
1.Слышали Бога
2.Пользовались дарами Бога
3.Пользовались силой Бога
4.Пользовались Именем Бога
Но не делали того, что Бог хотел, что бы они делали - не исполнили Его волю.

Виталий Ламинский

Не поняли и не услышали воли Божьей, но исполняли волю человека, так же как это сделал царь Саул. Иисус исполнял только Божью волю и ничего не творил от Себя, но многие христиане творят свою волю и не хотят знать и творить Божью волю.

Ирина Басова

человеку помогает или Бог, или Дьявол.
третьего не дано.
http://www.youtube.com/watch?v=QXc4YcXO08A

Катя Данилова

Здесь речь идёт о людях, которые только говорят, но не делают. Прикрываясь словами о Боге, делают то, что хочется им, но не так, как того требуют Законы Божьи, Заповеди. Божественная Сила в помощь ВСЕГДА находится рядом с людьми, но оказать эту помощь может только тому человеку, который открыт Богу, а следовательно и помощи Его Силы. О помощи другому могут просить люди, искренне верящие в Бога и она подойдёт к этому человеку, но оказана эта помощь может быть только тому.. . см. выше.

Tonny

представь сколько раз говорил человек Богу, Господи Господи, я Тебя люблю, буду служить до конца жизни, Бог верит, ведь Он любит совершенной любовью, а она верит всему! ! но в тот день, Бог, когда нас не станет, предстанешь пред ним, и тогда будет ясно, напрасно Он верил твоим словам или же нет! ! если напрасно то получается, Он думал, что знал тебя, а на самом деле Он никогда не знал тебя! ! ты ведь так и не перестал Ему лгать

Ангелина Кролевцова

Если посмотреть этот стих, то можно увидеть на первый взгляд, что эти люди делали много хороших вещей, например изгоняли демонов, совершали многие могущественные дела.
Но они как сказано в 23 стихе делали беззаконие, по этой причине Иисус сказал что он их не знает.
И сегодня не зная волю Отца, исполнить ее практически не возможно.

Колян

Это о людях которые не имели общения с Богом.

Анечка Жукова

Адская жизнь часто достается не грешникам, а праведникам.

Паша Заболотный

Да никому не помогает, нету его...

))
))))) )))))

боги не помогают.
просто уцелевшие благодарят бога, что выжили.