Антон

Можно ли привлечь к солидарной ответственности единоличного директора в ООО?

Ситуация
Идет судебный процесс по взысканию арендной платы с Фирмы ООО
В ней числится 1 учредитель и он же директор
В активах денег и имущества нет
Можно ли в суде ходатайствовать в привлечениии к ответственности и выплаты этого директора? ?
Какая судебная практика на этот счет

Анжелика Качалина

Судебная практика на этот счет говорит, что есть закон об ООО и в нем строка о пределах ответственности учредителя, руководителя в статье 44. И ходатайство подает только заинтересованные лица, то есть против директора подает учредитель ходатайство, а не человек с улицы