Apalon

хочу сделать дополнительную батарею (т. е. ёмкость для подзарядки телефона)

Наверно все уже в курсе что есть дополительные емкости для телефонов в виде чехла или тупа черного ящика с которых можно заряжать телефон так сказать автономно. Так вот в наличии есть пару емкостных банок от батарейки ноута, хочу сделать что то вроде дополительной батарейки для своего Галакси с3 (все в курсе зачем мне это) в магазине купить жаба душит) Соединив их последовательно можно получить напряжение 5-6 вольт и где то 2 ампера, думаю собрать их в ящик по симпотичнее и подключить пару проводов, т. е. для зарядки самой штуки зарядки телефона от нее. Так вот мучает вопрос не полетит ли плата на телефоне при токе в 2 ампера, а если да то как это предотвратить. Прошу профессиональных электроньщиков помочь с моделированием.

Михаил Ишин

закон ома почитай на досуге