Арвен

а что такое финиш гель?

Юрий Селиванов

Финиш гель (назв. народное) - мировое название Top Gel (англ.) , Топ гель (рус. )
Основные характеристики: топ гель - гель, низкой вязкости (очень жидкий как лак для ногтей) полимеризующийся под УФ излучением с дисперсионным слоем (липкимвысокий блеск.
Применяется в трех фазной схеме наращивания ногтей гелем в качестве заключительного слоя для блеска и перекрытия строительного геля. Может быть использован для любых гелей как гель-блеск.
Основное качество - для придания ногтям блеска

Т. е, если Вы купили однофазный гель, и Вам сказали, что для блеска нужен топ (финиш) гель - Вас обманули. Приличный однофазник ОБЯЗАН блестеть. А если Вы работаете по схеме: UV Праймер + гель + Финиш гель, то Вы работаете по трех фазной схеме. Это устаревшая схема и старые материалы. И что самое неприятное - это расходная, а не прибыльная схема работы.

Наталия Блеч

Это когда полный ПИЗ-----Ц!!!

Наталья Саливончик

Елена Маркина насмешила конечно))) Лишь бы ответить, а что-пофиг.
Специально для Елены сообщаю, что финиш, нанесённый на натуральный ноготь, тут же даст 1000% отслойки.
Наталья, а финиш гель-это завершающий слой геля, имеющий более жидкую консистенцию, для более удобного перекрывания всей площади ноготка.

Анастасия Вазирова

Используется при наращивании ногтей гелем в качестве последнего слоя.

Борис Горшков

это как лак его используют для наращивания и ещё можно использовать просто как лак укрепляющий чтобы отрастить свои ногти, красишь лаком сверху этим гелем, ногди не облазиют и не ломаются, удобно но вредно, потом его отскабливать мучительно

Таня Кремнева

Весело у вас тут lol, лак для ногтей lol.