Сергей Ивлев

Опытные мамочки, подскажите как закончить кормить грудью?

Нам 10 месяцев, думаю "завязать" пока не жарко, но есть одна проблема, малыш не пьет из бутылочки, да и вообще почти не пьет, только сисю вместо воды, бутылочку напрочь отказывается сосать. как ему смесь потом давать не приложу ума, сейчас подмешиваю смесь в кашки или творожок, но когда не кормишь надо же ведь давать смесь из бутылочки?

не хочет он не чашку не поильник, может в ванной, когда купается из ути своей попить, и всё(

Инга Николаева

реже прикладывать к груди. ненадолго, постепенно заменяя каждое грудное кормление прикормом.

Парвиз

В 10 месяцев можно уже без смеси обойтись. Ребенок уже вполне может перейти на общий стол, а пить кефирчик, соки, водичку.. .
И бутылочки не надо, давайте пить из чашки, на крайний случай из поильника.

Но не хочет содержимое, а не форму. 100%
Дайте ему что-нибудь "вкусненькое".

Azamat Musoev

ВОЗ рекомендует до 3 лет кормить грудью для здоровья ребенка.. вам молока что ли жалко малышу? хоть до 1,5 лет докормите.. болеть не будет, когда в садик пойдет и лактацию тогда легче прервать будет..

Валентина

моя младшая до 1,6 пила только мое молоко, вообще больше никакой жидкости в рот не брала. а отучила разом-в один прекрасный день не дала грудь и все. одну ночь она часто просыпалась, плакала, на следующую ночь взяла бутылочку. стала все пить-и соки, и молоко, и воду.

Алексей Алексеев

Моё молоко сгорело после антибиотиков, кормила из чайной ложечки, очень утомительно. Сосочки для бутылочек подбирала самые маленькие, когда ребёнок голодный, особо выбирать не приходится. Ещё мне советывали сосочку смазывать чем-то вкусным, на что у ребёнка не будет аллергии. Но, если честно, всё индивидуально.