Дмитрий Слеза

Что к этому станку нужно?

или он сам обжигает?

или к этому

это же не все?

сколько он стоит

Снежана Рябухина

ух ипать - лего ))

Анна Павлова

два пульта чтоб пальцы не отрезало

L7
Loki 75

Он ничего не обжигает, там вибратор стоит для уплотнения бетона. А блоки, что получаются просто сохнут без обжига.

Алла Сёмина

К этому станку нужна пара рук, цемент, песок, наполнитель (например шлак, керамзит, щебень, битый кирпич и. т. д. ) , бетономешалка (или хотя бы корыто с лопатой) , мастерок.
Это вибростанок для прессования строительных блоков из цементного раствора с низким содержанием влаги. . Раствор должен быть такой консистенции, чтобы после прессования блока Вы могли поднять станок вверх, а блок не потерял свою форму. Рецептуру растворов можно найти в интернете.
Имея ровную площадку подходящего размера при помощи этого станка за день силами одного человека можно наштамповать несколько десятков блоков. Через сутки-двое после прессования (когда цементный раствор схватится) блоки можно аккуратно перенести в отведенное место для дальнейшей сушки (желательно в тени) и делать следующую партию.
Станок на верхнем фото имеет встроенный вибратор, а на нижнем в качестве вибратора используется перфоратор.