Алексей Пасечный

Вопрос по поводу ПНД и армии

В Свое время в юном возрасте (15-17 лет) , встал не по своей воле на учет в ПНД.. . сейчас мне 21, уверен во мне нет никаких отклонений и тогда не было.. . но мне по достижению 19 лет дали военный билет в котором было указано, ограниченно годен, категория запаса В.. .
Мой вопрос в следующем, при снятии с учета, есть вероятность что призовут в ВС Российской Федерации?
Или же закон обратной силы не имеет ?
Есть желание пойти в армию.. . ( только прошу без оскорблений у каждого свои червяки в голове)

ну для начало, мне нужно сняться с учета, далее преподнести справку о том что я не псих и прочее..

Спасибо всем за консультацию.... Попробую сняться с учета, и добиться своего !

Иванова Мария

сходи в военкомат. скоро призыв начинается и тебя возьмут, правда о ВДВ, МОРСКОЙ ПЕХОТЕ и СПЕЦНАЗЕ забудь тебя возьмут в войска МЧС по старому в СТРОЙБАТ.

Елена Дьяченко

С учета возможно вам и удастся сняться, но служить вас не призовут - из запаса не призывают.
Подозреваю, что желание служить по призыву возникло не просто так, а в связи с повышением ДД контрактникам, а также ограничении приема на госслужбу лиц, не прошедших службу по призыву. Да и вообще найти работу с псих статьей сложно.
Поэтому о службе вам надо забыть, а вот статью снять для поступления на работу (не все работодатели проверяют) можно.

Андрей Азаренко

Нет, даже при снятии с учета, вас в армию не призовут. И не старайтесь.

Олег *

Вообще-то в народе есть такая поговорка, - под лежачий камень вода не течет. Или еще, - дорогу осилит идущий. В общем если проявишь настойчивость, то даже по призыву можешь послужить и этому уже есть успешный прецедент.

Анна Шаповалова

Военная служба Вам не грозит, так как Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (в ред. от 04.03.2013 N 18-ФЗ) гласит:
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете и не пребывающие в запасе
2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу
http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

Екатерина

спорный вопрос.... конечно можно попробовать, но прийдется приложить силы.. . а самое главное - ты можешь писать все что угодно нам, но не ври сам себе и точно для себя ответь на вопрос-почему ты оказался на учете! с каким диагнозом, откуда он взялся.... если ты действительно случайно там оказался, то добейся прохождения в ПНД полного обследования (экспертизы, комиссии..) , получи заключение о том, что ты абсолютно здоров, снимись с учета в ПНД и с этими документами обратись сначала к психиатру ВВК военкомата- просто поговори с ним что хочешь служить и как измнить ограничение. тем более что это по его профилю будет.. . потом оценивай свои шансы и принимай решение как в твоей ситуации лучше поступить.
И еще.. . алко, наркота, суицид, игромания - это серьезно! если ты планируешь врать, то помни и о том, что в некоторых случаях применяют детектор лжи)

Begench Rejepov

Вай! Я аж сам испужался! Неужели и вправду на детекторе лжи проверяют? А зачем? Ведь из запаса он может быть призван только в случае войны. И только лишь! Другого закон не предусматривает. Так что всё -обратно этот поезд уже не поедет!